Сказка про облака — после погружений — Академия "Человек-Творец" Skip to content

Сказка про облака — после погружений

Эта сказка написалась сразу после погружения. Я прочувствала, видела те картины, которые тогда создавала! Удивительно, но так прекрасно!

Может быть по этому я так часто смотрю на небо, рассматриваю облака, пишу о них стихи? Я и внучку, ещё не рожденную тогда, увидела среди туч и облаков и пришло чёткое знание того, что родиться внучка… А увидела я её личико, когда рассматривала фото… Что меня подтолкнуло тогда сфоткать тучу? Или кто? Ничего не случайно… 

           СКАЗКА О ТВОРЦЕ ОБЛАКОВ

  — Знаешь, меня только что посетило удивительное воспоминание! — говорила одна Душа другой. — Я вспомнила такое, что даже трудно поверить, что это была я!

  — Что? Что ты вспомнила? — с интересом спросила другая.

Они вместе здесь уже давно, забыли о себе настолько, что последние события, которые давали им возможность вспомнить о себе хоть самую малость, вызывал интерес. Этот процесс воспоминания себя и свой Исток настолько был познавательным, что захватывало Дух! Они вспоминали себя, возвращалась их память и то, что они умели когда-то… Это было так волшебно и вызывало у них непреодолимое желание возвращать себе те знания, которыми когда-то владели. Это меняло их восприятие жизни и себя.

  — Ну и что же ты вспомнила на этот раз? — с нетерпением спросила подружка.

  — Ох…- вздохнула Душа. — Я даже не могу поверить в то, что видела, чувствовала. Ты помнишь, когда мы с тобой вместе вспоминали наше первое воплощение на этой планете?

  — Конечно, помню! — воскликнула другая. — Еще бы не помнить! Ведь многое открылось тогда, даже вернулись способности, которыми мы когда-то владели. Мы были Богинями. Такие чувства вызывает это воспоминание! Да и очень важные процессы происходят до сих пор, многое открывается, осознаётся. И теперь я уже знаю, КТО Я!

  — Да! Это волшебное состояние! Помнишь, как исцелялись от зерна сомнения, что в нас было посеяно? Как заснули мы… Как снимали мы очки иллюзорные, что мешали нам видеть Истину… Это был замечательный опыт!

А сегодня… сегодня… я даже не знаю с чего начать… вдруг ты меня… ой, опять я… — стушевалась она.

  Другая смотрела с великим терпением, когда же поделится подружка своими воспоминаниями и видениями и видя, что та смутилась, сказала ей одобрительно:

 — Я пойму. Я не буду смеяться, поверь мне. Мы здесь с тобой уже столько…

  — Да я так… по старой привычке… —  молвила первая.

И вдруг как-будто внутри собралась, будто у неё появился какой-то стержень и решительно заявила:

— Знаешь, я видела себя ещё до того, как воплощалась здесь. Представляешь, я создавала прекрасные картины!Они были живые и вызывали во мне восторг! Я играла с самим Солнцем! То, что я творила, это было так прекрасно!

— Ну не томи же! — воскликнула подружка. — Говори скорее!

— Я была Творцом облаков… Я играла с Солнцем, создавая на небе облака. Мне было забавно и радостно от этого творения! Создавались удивительные картины! На восходе и закате они были самые прекрасные! — восхищенно говорила Душа. — Представляешь? Я выдувала их, как сейчас надувают мыльные пузыри. Облака были мягкие и пушистые! А Солнышко раскрашивало их в различные цвета! Это было настолько завораживающее зрелище! Мне было забавно это делать. Это доставляло мне огромную радость, был такой восторг! Я любовалась своими творениями. Это на самом деле было великолепно! И, знаешь, когда я это вспомнила, я прочувствовала то моё состояние, которое испытывала тогда, создавая облака и эти прекрасные картины!

— Слушай, а ты и сейчас ведь любуешься этими облаками на закате! Ты еще умудряешься их запечатлеть. Я вот этого и не замечаю. Ну есть они и есть. А в тебе, видимо, эти воспоминания о своём творении пробуждались! — с восторгом воскликнула подружка. — Как это замечательно, что ты вспомнила! А что потом? Что было потом?

— А потом я усомнилась в своих творениях и в себе… — грустно молвила Душа.

— Почему ты усомнилась? Что случилось, ведь тебе это доставляло огромную радость.

— Знаешь, я вдруг услышала голос, который говорил, что то, чем я занимаюсь, не нравится никому, что эти творения ничтожны… Что я вообще ничего не могу и мои творения вызывают противоречивые чувства, особенно у того, кто меня создал…

— И ты поверила? И кто это говорил?

— Да…Я была слишком молода и не могла возразить…Это говорил Творец туч…Мне стало как-то не по себе…

— И что теперь, когда ты вспомнила о том, что ты делала, творила? Похоже тот, кто говорил тебе был старше тебя, важнее, делал грозовые тучи для пользы, а ты, ребёнок, занималась баловством с его точки зрения… Поэтому ты не могла тогда возразить и поверила…

— Возможно и так… И знаешь, было трудно вернуть веру в себя и свои творения. Но эти картины сотворили чудеса! Они вызвали во мне и слёзы и восторг одновременно. И я вдруг осознала, что это мой опыт.И тогда был экзамен для меня, для того, чтоб я окрепла в своей вере, чтоб выработался иммунитет к чужому мнению. И когда пришло осознание, маленькое, легкое, пушистое облачко было освобождено из заточения. Это легкость творения. Во мне вдруг появилась уверенность в том, что я творю прекрасное. И теперь меня уже не волнуют мнения других. Я себя одобряю в своих проявлениях. Я самое главное, что одобряет тот, кто меня создал, а остальное не так и важно. Тогда мой озорной, шаловливый ребёнок был мной будто утерян и забыт. И мне приходилось быть слишком взрослой что ли… Хотя где-то в глубине меня было осознание, что этот озорной ребёнок внутри меня и он очень хочет шалить, создавать с легкостью прекрасное, как и те облачка, которые когда-то создавала. Кстати, и солнышко очень любило играть со мной в эту игру. Ему нравилось и оно смеялось вместе со мной. Было удивительное и великолепное зрелище!Видимо,поэтому я так люблю смотреть на облака, которые солнышко окрашивает в разные цвета.

— Я это делало для того, чтоб ты вспомнила о своем творении…- вдруг обе услышали голос. — Я направляло их с ветром и окрашивало их, отправляя тебе. Мне очень приятно с тобой играть. Я жду еще твоих творений…

  Две подружки переглянулись.

— Значит это было правдой? Не сон и не фантазия, не мой вымысел? Значит так было на самом деле!? Да!Так было! Я вспомню! Я обязательно вспомню, как я это делала тогда!

                 

Валентина Гонгалева, выпускница курса «Вспомнить все»